Главная » Архив материалов

                                                       


30 ноября 2018 года участники  ансамбля  «Казачий разъезд» Джидинского многопрофильного техникума выступили с концертной программой, посвященной Международному дню матери,  в доме-интернате пожилых и инвалидов «Ласточка».
  В программе прозвучали песни о матери на русском и бурятском языках, также и задорные казачьи песни, которые с восторгом воспринимали жители дома-интерната. 
... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 18.12.2018

 29 ноября в Джидинском многопрофильном техникуме состоялся праздничный концерт, посвященному международному Дню Матери.
 Ведущим вечера Екатерине Солдатовой (211 гр.) и Сергею Москвитину (13 гр.) удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. 
  В исполнении студентов прозвучали песни, стихи, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым Мамам. Ансамбль техникума «Казачий разъезд», также поздравил и порадовал своими песнями и плясками приглашенных на этот праздник мам, бабушек.
  Оформление зала, выпуск студентами поздравительных стенгазет – всё это  благодаря отличной организации ответственной 21 группы под руководством И ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 06.12.2018

 

              


  28 ноября в спортивном зале Джидинского многопрофильного техникума прошли соревнования по армспорту среди девушек и юношей.

  Соревнование объединило не только участников, но и зрителей. Студенты, преподаватели и сотрудники техникума переживали, подбадривали и поддерживали участников. Победители определялись по различным весовым категориям.
Просмотров: 495 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 03.12.2018

Мы верили в вашу победу!
  Продолжают радовать спортивными успехами студенты Джидинского многопрофильного техникума. Только в ноябре наши ребята стали победителями и призёрами международного и межрегионального турниров.
  В начале ноября в г. Красноярск состоялся XIV международный турнир по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, где наш студент первого курса Бато-Доржо Цыренов стал чемпионом.
  В финальной схватке Бато-Доржо положил на «туше» борца из Тывы, тем самым обеспечив себе чистую победу. Наш борец награжден золотой медалью, Почётной грамотой и солидным денежным призом. В турнире принимали участие борцы из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Дагестана, Бурятии, Якутии, Красноярска, Новосибирска, Москвы и других регионов России. Спонсором поездк ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 19.11.2018

18 октября в Джидинском многопрофильном техникуме прошел легкоатлетический кросс по пересечённой местности, в котором приняли участие команды студентов.

В день проведения кросса стояла солнечная, тёплая погода. Всех участников кросса поприветствовали мастера производственного обучения, руководители групп, которые пожелали спортсменам успехов в преодолении дистанций, дали ребятам положительный настрой на победу. Юрий Петрович Цыбикжапов, преподаватель физической культуры, главный судья забегов, также пожелал участникам победы.

Перед стартом все участники разогревали мышцы, делали зарядку, настраивали себя на предстоящий старт. И вот начались соревнования. В забеге на дистанции два километра первой прибежала Дарья Каратаева, студентка 36 группы, второй - Виктория Шишмарёва (211 гр.), третьей - Базарова Анастасия (211 гр.). У юношей в забеге на три километра первым финишировал Данил Григорьев (131 гр.), вторым - Виктор Десятов (121 гр.), третьим прибежал Владимир М ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Футбол – не просто игра

10 октября на спортивном стадионе «Юность» состоялся турнир по футболу, среди студентов групп Джидинского многопрофильного техникума. Праздник футбола начался парадом спортсменов. С теплыми словами приветствия выступили преподаватели техникума, кураторы групп и пожелали студентам победы.

 

Согласно проведенной жеребьевке игру начали команды студентов 121 группы и 21 группы. Самой зрелищной игрой стала игра за первое место команд студентов 131 и 121 групп. Спортивный азарт, желание победить, командная игра и поддержка болельщиков помогла студентам 121 группы стать победителями. Второе место заняла студенты 131 группы, ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 16.10.2018

С праздником дорогие Учителя!

Таких как Вы, на свете есть немного!

Мы ценим Вас, мы Вами дорожим!

Талантливых, прекрасных педагогов

С любовью в этот День благодарим!

Так начинался вечер, организаторами которого были студенты 131 группы во главе с куратором Гончаровой Надежды Александровны. В теплой и доброжелательной обстановке, студенты поздравили своих педагогов концертной программой, организовали викторину ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 16.10.2018

Вчерашние выпускники школ, переступая порог нашего техникума, попадают в особое братство. Но вход открыт лишь тем, кто с честью выдержал посвящение в студенты.

И вот 27 сентября в ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум» состоялось это долгожданное мероприятие! Первокурсникам предстояло пройти различные «Полосы препятствий». Фантазия организаторов была беспредельной – от посещения в «Салоне красоты», где над их внешним видом поработали коллектив парикмахеров, визажистов и стилистов, до дегустации различных «авторских» блюд. Надо отметить, что ответственная группа № 24 под руководством Гончаровой А.В. отлично справилась с поставленной задачей – они показали слаженность работы, умение планировать деятельность и распределить обязанности.

Всё происходило весело и позитивно. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 16.10.2018

Осень пора уборки картофеля. В этом году студентами и коллективом нашего техникума собран отличный урожай картофеля. Часть собранного урожая пойдет на приготовление блюд в студенческой столовой, часть останется для посадки весной.

 

Просмотров: 434 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 16.10.2018

С торжественного звучания гимна РФ началась в техникуме линейка, посвященная «Дню знаний» и началу нового 2018-2019 учебного года. Директор техникума Идамжапов А.Ц., кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почетный работник СПО РФ тепло поздравил студентов, педагогов, родителей, гостей. Заверил, что педагогический коллектив техникума и администрация техникума создают все условия для комфортной учебы студентов и получения качественного профессионального образования. Также с самыми теплыми словами поздравления выступили заместитель директора по учебной работе Гунзенова А.С., зав. отделом по ВР Будаева С.Ч., зав.УПР Тимко О.И., председатель студенческого совета Шестаков К, студентка 3 к. Галданова Л. и студенты группы №131 со своим куратором группы Гончаровой Н.А. Принял участие на торжественной линейке Эрдынеев Б.Б., специалист по молодежной политике администрации района.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх