Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Спорт
20:19
Спорт

Мы верили в вашу победу!
  Продолжают радовать спортивными успехами студенты Джидинского многопрофильного техникума. Только в ноябре наши ребята стали победителями и призёрами международного и межрегионального турниров.
  В начале ноября в г. Красноярск состоялся XIV международный турнир по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, где наш студент первого курса Бато-Доржо Цыренов стал чемпионом.
  В финальной схватке Бато-Доржо положил на «туше» борца из Тывы, тем самым обеспечив себе чистую победу. Наш борец награжден золотой медалью, Почётной грамотой и солидным денежным призом. В турнире принимали участие борцы из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Дагестана, Бурятии, Якутии, Красноярска, Новосибирска, Москвы и других регионов России. Спонсором поездки Бато-Доржо Цыренова на данный турнир выступил Джидинский многопрофильный техникум.
  Бато-Доржо является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, в течение трёх лет занимается в секции борьбы  у тренера Джидинской ДЮСШ Бато-Жаргала Баяровича Банзаракцаева. До этого он в 2017 и 2018 годах  дважды становился чемпионом Республики Бурятия среди юношей, а также в 2017 и 2018 годах дважды чемпионом международного турнира памяти Героя Советского Союза Дармы Жанаева в с. Кижинга. 24 ноября 2018 г. Бато-Доржо выезжает на международный турнир в Казахстан.

С 9 по 10  ноября 2018 года  в г. Улан-Удэ состоялось Первенство Сибирского Федерального Округа по армспорту.  Команда Республики Бурятия в составе 20 спортсменов, под руководством опытного наставника, заслуженного тренера РБ Сергея Николаевича Федосеева, заняла очередное общекомандное первое место, где в  составе команды принимали участие и студенты Джидинского многопрофильного техникума.
Так, студент 3 курса Артём Симоненко, после 15-ти выигранных состязаний, в упорной борьбе за первое место выиграл у  Прокуратова  из  Новосибирска и стал чемпионом СФО по армспорту в весовой категории до 60 кг. Также отлично выступили наши студенты Валерий Лубсанов и Денис Кушнарёв, занявшие вторые места каждый в своей весовой категории (до 55 кг и до 60 кг соответственно). В финале Валерий Лубсанов уступил Вадиму Иседову. Как он вспоминает, схватка с противником из Забайкальского края была особенно трудной. Также студент 3-го курса Никита Колодин занял 4-е место. Среди девушек неоднократно становится призёром СФО Анастасия Пашинская, студентка третьего курса, повторившая свой прошлогодний успех, завоевав серебряную медаль.

Все названные студенты являются кандидатами в мастера спорта по армрестлингу и поощрены денежными премиями техникума.
  Провожая наших студентов на столь ответственные и престижные спортивные состязания, мы верили в то, что они выступят достойно и вернутся с победой. Молодцы!

Просмотров: 366 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 0.0/0