Главная » Архив материалов

11 июня в местности с. Нижний-Ичетуй состоялось открытие памятника четырем бурятским казачьим полкам. На мероприятии присутствовали гости из г. Улан-Удэ, известный поэт, казачий генерал Чойбонов Матвей Рабданович, казаки из районов Бурятии, пограничники, жители с. Нижний - Ичетуй. В мероприятии приняли участие и студенты нашего техникума. Студентам техникума вручены благодарности, директору Идамжапову А.Ц., зав.по ВР Будаевой С.Ч. и педагогу дополнительного образования Чупровой Г.И. грамоты за активное участие в деле возрождения, становления казачества, военно-патриотического воспитания молодежи и увековечивания памяти казачества.

 

Просмотров: 398 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 27.06.2018

В ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта» с 17 по 18 мая проходил республиканский конкурс профессионального мастерства водителей категории «В» и «С».

 

Соревнования проводились в целях совершенствования профессиональной подготовки водителей и мастеров производственного обучения по вождению, популяризации и пропаганды профессии водителя среди молодежи, выявления лучших водителей и лучшего опыта профилактической работы по безопасности дорожного движения. В конкурсе принимали участие обучающиеся и мастера производственного обучения среднего профессионального образования. В соревнованиях в категор ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 22.05.2018

18 мая 2018 г. на базе ГАПОУ РБ «Республиканский межотраслевой техникум» состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь – 2018». 12 участников из 9 команд Джидинского, Мухоршибирского, Бичурского, Иволгинского, Хоринского, Кижингинского, и Заиграевского районов приняли участие в первенстве.

 

Честь представлять наш техникум на республиканском конкурсе была поручена Федосееву Сергею, одному из лучших студентов, обучающемуся 31 группы 3 курса по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Руководителем является Дабаев Е.А., мастер п/о. Мероприятия делились на 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 22.05.2018

18 мая 2018 года в конференц-зале ГБПОУ «ДМТ» состоялся республиканский семинар-совещание учителей бурятского языка и литературы Джидинского района по самой актуальной теме, теме сохранения и передаче подрастающему поколению языка и традиций. Семинар состоялся в виде круглого стола по теме: «Проблемы и перспективы сохранения и развития преподавания бурятского языка в школах Республики Бурятия» с участием Гунжитовой Г-Х.Ц., к.полит.н., доцент кафедры бурятского языка и методики преподавания, Елаева А.А., д.и.н. и ведущих учителей бурятского языка улан-удэнских школ, а также нашего района. В качестве представителей общественности в круглом столе участвовали духовные лица Буддийской Сангхи. От нашего техникума приняли участие директор Идамжапов А.Ц., к.с/х.н., Гунзенова А.С., зам.дир.по УР, Галсанова И.Ф., преподаватель истории и обществознания.

В столь значительном мероприятии, все участники подчеркнули то, что наш родной бурятский язык утрачивает свою ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 21.05.2018

17 мая в Петропавловской межпоселенческой центральной библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь - 2018».

 

В этот вечер долго горел свет в окнах центральной библиотеки. Сюда на «огонек» мог прийти каждый – двери библиотеки были открыты для всех до позднего вечера. И студенты Джидинского многопрофильного техникума приняли активное участие в этой интересной акции под руководством Шаракчиновой Д.Б., воспитателя.

Студенты уже при входе почувствовали атмосферу мира книг на другом формате. Были организованы различные мастер-классы: это оригами, аппликации из страз, старо-монгольская письменность. Посмотрели выставку «Добро ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 21.05.2018

Парад 9 мая 2018.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 12.05.2018

8 мая состоялся велопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В велопробеге приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, представители учреждений и организаций села Петропавловка и 16 студентов ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум» во главе с воспитателем общежития Шаракчиновой Дулма Балдоржиевной.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 08.05.2018

 

Методическое объединение «Сфера обслуживания» по профессии «Повар, кондитер» ежегодно принимает участие в дистанционной олимпиаде «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ КУЛИНАРИИ». В состав команды 2018 года вошли студенты второго курса :Алена Побокова, Анастасия Пашинская, Виктория Аксенова и локальный координатор ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 26.04.2018

Методическое объединение «Сферы обслуживания» с 04 по 11 апреля  провело неделю профессионала, с целью развития творческого потенциала студентов, воспитания чувства гордости и привития интереса к избранной профессии. В программу недели вошли презентации и мастер-классы:

... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 23.04.2018

29 марта в ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования» в межрегиональной научно-практической конференции «Подготовка профессиональных кадров: современное состояние, перспективы, инновации» приняли участие наши студенты, подготовленные преподавателями общепрофессиональных, естественно-научных, математических и гуманитарных дисциплин:

   ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 11.04.2018

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх