Главная » Архив материалов

Уважаемые посетители сайта! С 31.12.2022 данный сайт НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Ждём Вас на новом официальном сайте ГБПОУ "Джидинский многопрофильный техникум" по адресу: https://dmtrb.profiedu.ru/ 

До новых встреч!:

Просмотров: 497 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Сегодня во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта страшная эпидемия. Год от года угроза пандемии ВИЧ-инфекции становится всё острее. С целью формирования у молодого поколения правильного представления о СПИДе, знакомства с основными мерами профилактики этого грозного заболевания 30 ноября со студентами был проведён урок-беседа «Выбери жизнь». Мероприятие посетили специалисты Петропавловской ЦРБ - Сбродова Лилия Аюшеевна врач - инфекционист и
Чагдурова Анастасия Владимировна - врач дерматовенеролог.

Специалисты старались донести до слушателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Только от нас самих зависит, остан ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

«Певцы родной земли…»


29 ноября 2022 года в БИИК СибГУТИ состоялся республиканский конкурс выразительного чтения «Певцы родной земли…» (Навстречу 100-летию образования Республики Бурятия) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций РБ.

В конкурсе приняли участие 12 профессиональных образовательных организаций РБ.

По итогам выступлений Шишмарева Юлия, студентка 1 курса по специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)" заняла 2 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 184 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

Информационная площадка для детей - сирот прошла в г. Улан-Удэ

29 ноября в рамках Всемирного дня ребенка и Всероссийского дня правовой помощи детям на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса проведена информационная площадка для обучающихся ПОО из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Основная цель проведения информационной площадки - оказание правовой помощи обучающимся о мерах социальной поддержки, порядке обеспечения жильем, бесплатной юридической помощи, пенсионном обеспечении, организации занятости.

В очной форме участие приняли студенты и преподаватели 13 профессиональных образовательных организаций, в заочной форме присоединились Тарбагатайский, Татауровский, Могойтинский, Усть-Баргузинский филиалы БКТиС.

В работе площадки приняли участие специалисты:

- главный специалист Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ Эрдынеева Эржен Ринчинимаевна;

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

24 ноября команда «Джидинского многопрофильного техникума» приняла участие в Республиканском  студенческом фестивале «Дружба народов Бурятии».

Организатором фестиваля был Техникум строительства и городского хозяйства.  
В этом году было  рекордное количество участников - 17 команд. Все они представители средних профессиональных   образовательных организаций  г. Улан-Удэ и районов Бурятии.

В программе фестиваля были представлены история и культура народностей, проживающих на территории нашей республики: белорусы, якуты, корейцы, буряты, русские, киргизы, казаки, эвенки, западные буряты, китайцы.
Шикарные костюмы, национальные мотивы, искренние песни и танцы вызвали неподдельный интерес публики.

В этом году Гран при фестиваля вручен ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический к ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

 Если отдыхать, то умеючи! А уж отдыхать студенты ГБПОУ "ДМТ" умеют. Утомившись от учёбы, волонтерства и прочих участий, наши студенты дружной командой отправились на экскурсию "Волшебный Байкал" от "БайкалБуддаТур".
Почему над Байкалом практически не бывает облаков? Зачем завязывают ленточки и хадаки в святых местах? Зачем подносят монетки и рис? На эти и многие другие вопросы во время поездки ответил профессиональный гид.

Голубое око Сибири встретило нас искрящимся на  солнце снегом, могучими волнами с пенными гребнями и бодрящим свежестью ледяным воздухом.
В рамках экскурсии ребята посетили курорт  "Горячинск", где прогулялись по живописным местам и набрали горячего аршана с собой, перекусили  вкуснейшими беляшами на реке "Хаим", посмотрели на Байкал с высоты птичьего полёта на маяке - самом узнаваемом объекте "большой Байкальской гавани", а также узнали множество легенд о &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

"День призывника-2022"

Всероссийский день призывника ежегодно отмечается 15 ноября. Он установлен распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи".
17 ноября 2022 года в спортивной школе района МАУ ДО «ЦДОД» прошло районное соревнование, посвященное Дню призывника среди учащихся 9-11 классов и студентов техникума.

В соревнованиях приняли участие 12 команд школ района и Джидинского многопрофильного техникума. Ребята соревновались по пяти видам: строевая подготовка, спортивная стрельба, сборка разборка автомата АК-74, надевание противогаза и викторина, посвященная военной тематике.

Основные задачи соревнований:

- Улучшение работы по военно-патриотическому ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Билет в будущее» 17 ноября 2022 года на базе техникума были проведены профессиональные пробы для учащихся Джидинской средней общеобразовательной школы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

Профессиональные пробы проходили по трем компетенциям: «Бухгалтер», «Портной-закройщик», «Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования».

В мероприятии приняли участие 30 человек.
Большую роль в успехе прошедших профпроб сыграли профессионализм, внимательность и терпение наставников, которые сделали мероприятие интересным и увлекательным.

Наставниками выступили Доржиева Г.С., Красавина С.В., Шарапов Б.П.

Главная цель профессиональных проб проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Дела волонтеров

Накануне открытия памятника Доржи Банзарову в с. Нижний Ичетуй, на родине первого бурятского ученого, 17 студентов- волонтеров с руководителем отряда "Твори добро" и преподавателями техникума провели субботник.

После субботника три волонтера раскололи дрова пожилым родителям мобилизованного военнослужащего в с. Нижний Ичетуй.

На следующий день также  волонтеры приняли участие на открытии Детской поликлиники в с. Петропавловка. Они собрали от жителей села и медработников пожелания, обращения к медикам будущего и эти  письма заложили в капсулу времени у нового здания.
С удовольствием сфотографировались  на память и пообщались с Алексеем Самбуевичем Цыденовым, главой Республики Бурятия Андрей Сванюта, Яна Головкина и Ксения Савельева.

Также студенты-волонтеры техникума в свободное время продолжают оказы ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 173 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 39 40 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх