Главная » 2018 » Май » 21 » «Библионочь – 2018»
18:19
«Библионочь – 2018»

17 мая в Петропавловской межпоселенческой центральной библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь - 2018».

 

В этот вечер долго горел свет в окнах центральной библиотеки. Сюда на «огонек» мог прийти каждый – двери библиотеки были открыты для всех до позднего вечера. И студенты Джидинского многопрофильного техникума приняли активное участие в этой интересной акции под руководством Шаракчиновой Д.Б., воспитателя.

Студенты уже при входе почувствовали атмосферу мира книг на другом формате. Были организованы различные мастер-классы: это оригами, аппликации из страз, старо-монгольская письменность. Посмотрели выставку «Добровольчество в книгах», «Герои книг волонтеров», посвященных году добровольца и волонтера в этом году. Попробовали кулинарные шедевры от Андрея Гармажапова, известного фотожурналиста газеты «ТВ-Дубль» в библиокафе «Ассорти» и спели любимые песни в музыкальном караоке.

Студенты нашего техникума, старшеклассники Петропавловской районной гимназии, Петропавловской СОШ №1 «померились» своими знаниями в интеллектуальной игре «Воинская доблесть россиян», где активно отвечали на интересные вопросы на знание исторических понятий, деятелей, дат, медалей, военных операций и т.д. Участники то и дело перебивали друг друга, всем хотелось «заработать» баллы. В этой игре отличись многие, в том числе и наш студент 121 группы - Александр Леонтьев. В итоге игры он набрал 240 баллов и занял третье место. Поздравляем Александра!

Время пролетело незаметно, и в завершении этого интересного мероприятия была проведена дискотека. Думаю, что все участники получили положительные эмоции и остались довольными таким полезным и приятным времяпровождением. Инициаторам этой акции удалось вдохнуть в библиотеки новую жизнь, показали, как в пространстве, наполненными книгами, можно встречаться, читать, учиться и даже знакомиться.

По итогам всех проведенных конкурсов участникам и победителям были вручены благодарности, сладкие призы.

Д.Б. Шаракчинова, воспитатель

Просмотров: 402 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх