Главная » 2018 » Май » 21

18 мая 2018 года в конференц-зале ГБПОУ «ДМТ» состоялся республиканский семинар-совещание учителей бурятского языка и литературы Джидинского района по самой актуальной теме, теме сохранения и передаче подрастающему поколению языка и традиций. Семинар состоялся в виде круглого стола по теме: «Проблемы и перспективы сохранения и развития преподавания бурятского языка в школах Республики Бурятия» с участием Гунжитовой Г-Х.Ц., к.полит.н., доцент кафедры бурятского языка и методики преподавания, Елаева А.А., д.и.н. и ведущих учителей бурятского языка улан-удэнских школ, а также нашего района. В качестве представителей общественности в круглом столе участвовали духовные лица Буддийской Сангхи. От нашего техникума приняли участие директор Идамжапов А.Ц., к.с/х.н., Гунзенова А.С., зам.дир.по УР, Галсанова И.Ф., преподаватель истории и обществознания.

В столь значительном мероприятии, все участники подчеркнули то, что наш родной бурятский язык утрачивает свою ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 21.05.2018

17 мая в Петропавловской межпоселенческой центральной библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь - 2018».

 

В этот вечер долго горел свет в окнах центральной библиотеки. Сюда на «огонек» мог прийти каждый – двери библиотеки были открыты для всех до позднего вечера. И студенты Джидинского многопрофильного техникума приняли активное участие в этой интересной акции под руководством Шаракчиновой Д.Б., воспитателя.

Студенты уже при входе почувствовали атмосферу мира книг на другом формате. Были организованы различные мастер-классы: это оригами, аппликации из страз, старо-монгольская письменность. Посмотрели выставку «Добро ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 21.05.2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх