Главная » Архив материалов

Становится хорошей традицией отличное выступление наших студентов в республиканских и межрегиональных соревнованиях по армрестлингу. И в этот раз наши ребята показали отличные результаты.

18 мая в г. Гусиноозёрск состоялся Республиканский турнир по армрестлингу, в котором золотые медали завоевали Пашинская Анастасия и Кушнарёв Денис. Серебряные медали в активе Лубсанова Валерия и Щербань Ивана, бронза у Десятова Виктора. Также достойный результат показал Колодин Никита, заняв почётное четвёртое место.

Просмотров: 307 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 24.05.2019

18 мая в с. Оёр состоялся Первый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Нимажапа Цыремпиловича Намсараева.

Победу в турнире одержал Бато-Доржо Цыренов, в очередной раз подтвердив статус одного из сильнейших борцов республики. Прекрасно выступили Арабжаев Алдар и Тумуров Жамсаран, завоевав бронзовые медали.

    

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 24.05.2019

16 мая в техникуме состоялся конкурс военной песни, посвященный Дню Победы.

В конкурсе приняли участие 18 студентов. Программа состояла из двух номинаций: «Вокальные группы» и «Солисты».

Ребята показали хороший уровень исполнительского мастерства, исполнив буквально на одном дыхании песни тех далеких и грозных лет.

В номинации «Вокальные группы» победил ансамбль 24 группы с песней «За четыре дня до войны». Второе место занял сводный вокальный коллектив, в составе которого выступали студенты 121 и 131 групп, они исполнили композицию «Последний бой».

В номинации «Солисты» первое место занял студент 13 группы Москвитин Сергей, исполнивший песню «За того парня». Второе место с песней «Катюша» заняла Солдатова Екатерина (211 гр.), ну а третьим ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 24.05.2019

Методическое объединение «Сфера обслуживания» по профессии «Повар, кондитер» ежегодно принимает участие в Республиканской дистанционной олимпиаде «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ КУЛИНАРИИ».

В состав команды 2019 года вошли студенты третьего курса: Алена Побокова, Анастасия Пашинская, Виктория Аксенова и локальный координатор, мастер производственного обучения Светлана Валерьевна Красавина.

Выполняя задания олимпиады, участники имели возможность окунуться в удивительную страну Кулинарии, выступить в роли автора одной из глав книги «Кулинарный путеводитель России», предложить новый ассортимент меню театрального буфета, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 08.05.2019

Директор техникума Алексей Цырендоржиевич Идамжапов является автором книги «Энциклопедический справочник «Джидинский район». Презентация книги в Джидинском районе состоялась 30 апреля в КСК им. С.Б. Жаргалова.

Подробнее по ссылке http://dzhida-bibl.ru/1958-2/

Просмотров: 326 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 08.05.2019

Весна привычно проходит под знаком трудотерапии. В апреле, как правило, наводят порядок на земле, благоустраивают территории. А в рабочую субботу уже все выходят на традиционный субботник.

 

В субботний день 27 апреля в 10 часов по местному времени в местность Намак, расположенную возле трассы «Петропавловка – Цагатуй», нагрянул трудовой десант. Педагоги и студенты техникума в единой команде взялись за уборку довольно большого участка. Но, как говорится, глаза боятся – руки делают, и буквально через пару часов территория преобразилась.

Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 08.05.2019

28 апреля на территории Храма святых апостолов Петра и Павла прошло празднование Светлой Пасхи.

В рамках праздника состоялись конкурсы «Пасхальный стол», «Пасхальная композиция» и «Писанка», организатором которых выступила администрация СП «Петропавловское».

Техникум принял участие во всех трёх конкурсах. В конкурсе «Пасхальная композиция» команда ДМТ заняла 2 место, а в конкурсе «Пасхальный стол» получила грамоту за активное участие.

Просмотров: 333 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 07.05.2019

На Республиканском турнире по армрестлингу на призы Федосеева Сергея Николаевича, состоявшемся в с. Петропавловка, наши студенты показали достойные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали Кушнарёв Денис и Симоненко Артём, Пашинская Анастасия и Ганжуров Геннадий завоевали серебряные медали, а Лубсанов Валерий стал бронзовым призёром.

Симоненко Артём.

Арабжаев Алдар стал победителем Республиканского турнира по борьбе, посвященного XVII Пандито Хамбо ламе Лубсан-Ниме Дармаеву (Нижний Бургалтай).

Арабжаев Алдар.

24 апреля на первенстве России в г. Иркутск Цыренов Бато-Доржо занял десятое место.

27 апреля на турнире памяти Гомбоева Юрия Л ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 07.05.2019

Команда ДМТ приняла активное участие в XIII Спартакиаде работников профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.

С 24 по 26 апреля 2019 г. на спортивных площадках ССУЗов г. Улан-Удэ прошла традиционная спартакиада среди сотрудников средних профессиональных образовательных организаций РБ. В этом году участие в ней приняли 22 команды, которые состязались в волейболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе и пулевой стрельбе.

Наша команда в соревнованиях по дартсу завоевала бронзу, а в общекомандном зачёте стала четырнадцатой.

Просмотров: 344 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 07.05.2019

18 апреля на базе ГБПОУ «Гусиноозёрский энергетический техникум» прошла Олимпиада по дисциплинам "Основы безопасности жизнедеятельности" и "Безопасность жизнедеятельности" среди профессиональных образовательных организаций РБ.

    

В олимпиаде приняла участие 21 команда, программа состояла из 7 этапов. ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ayuna2712 | Дата: 24.04.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 39 40 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх