Главная » 2022 » Апрель » 5 » НПК «Подготовка профессиональных кадров: современное состояние, перспективы, инновации».
15:58
НПК «Подготовка профессиональных кадров: современное состояние, перспективы, инновации».

24 марта 2022г. в ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Подготовка профессиональных кадров: современное состояние, перспективы, инновации».
В конференции приняли участие преподаватели и студенты из 18 профессиональных образовательных организаций системы профессионально технического образования Республики Бурятия, Забайкальского края, Монгольской Народной Республики.
Среди участников конференции кандидаты педагогических наук, кандидат исторических наук, кандидат химических наук и магистр педагогических наук.
Свои исследовательские работы представили методисты, преподаватели, мастера производственного обучения и студенты, это 40 преподавателей и 38 студентов.
Работа конференции проходила по следующим тематическим секциям:

 

  • Новые модели и технологии в системе формирования функциональной грамотности выпускников профессионального образования; Формирование и развитие цифровой образовательной среды на базе инновационных технологий;
  • Научно-исследовательская деятельность в образовательном пространстве;
  • Управление воспитательной деятельностью в учреждениях профессионального образования, вовлечение молодежи в социальную практику.

Особое внимание было уделено инновационным методам, моделям и технологиям модернизации профессионально - технического образования посредством внедрения практико – ориентированного подхода к образованию, цифровых технологий в решении ключевых вопросов образования, совершенствования молодёжной политики как аргумента развития человеческого капитала.

От нашего техникума принимала участие Галсанова Ия Федоровна, преподаватель истории и заняла почетное 1 место. Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!

Просмотров: 330 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх