Главная » 2022 » Декабрь » 3 » Новости
10:49
Новости

 Если отдыхать, то умеючи! А уж отдыхать студенты ГБПОУ "ДМТ" умеют. Утомившись от учёбы, волонтерства и прочих участий, наши студенты дружной командой отправились на экскурсию "Волшебный Байкал" от "БайкалБуддаТур".
Почему над Байкалом практически не бывает облаков? Зачем завязывают ленточки и хадаки в святых местах? Зачем подносят монетки и рис? На эти и многие другие вопросы во время поездки ответил профессиональный гид.

Голубое око Сибири встретило нас искрящимся на  солнце снегом, могучими волнами с пенными гребнями и бодрящим свежестью ледяным воздухом.
В рамках экскурсии ребята посетили курорт  "Горячинск", где прогулялись по живописным местам и набрали горячего аршана с собой, перекусили  вкуснейшими беляшами на реке "Хаим", посмотрели на Байкал с высоты птичьего полёта на маяке - самом узнаваемом объекте "большой Байкальской гавани", а также узнали множество легенд о "каменной черепахе" и  сфотографировались на её фоне.
Многие ребята побывали на Байкале впервые, их навсегда покорили бескрайние водные просторы и завораживающие виды береговой полосы. "Было немного холодно, но очень здорово!" - говорят ребята.
Зарядившись от Священного Байкала кипучей энергией, мы отправились в обратный путь. Несмотря на насыщенный событиями день, никто не чувствовал усталости и всю дорогу от Горячинска и до самого Улан-Удэ студенты хором пели песни прошлых лет: от детских колыбельных и песен из старых кинофильмов до "Катюши".

Просмотров: 206 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх