Главная » 2022 » Май » 18 » Новости
18:30
Новости

12 мая в общежитии техникума прошел литературно-музыкальный вечер "Чтобы помнили... ", посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Студенты с ведущими вечера Шаракчиновой Д.Б. и Дашиевой Яной вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, героизма и подвига народа на фронте и в тылу.
В ходе мероприятия звучали стихотворения Б. Окуджавы, К. Симонова, М. Исаковского, песни военных лет. Также был просмотр видеофрагментов и кратких документальных фильмов о блокаде Ленинграда, о сражениях в ВОВ. Яна Дашиева рассказала о своем прадеде - Цынгунове Ниме Даитовиче, ветеране Великой Отечественной войны, о его участии в боях и наградах. Студенты почтили память погибших минутой молчания.
Атмосфера в которой прошел вечер - полумрак, зажённые свечи, лампа "Ильича", импровизация вечного огня, вызвали бурю эмоций и оставило глубокое впечатление в сердце каждого. В конце мероприятия ребята исполнили легендарную песню "День победы".


Выражаю благодарность всем студентам за организацию и активное участие. Хочется отметить Дашиеву Яну, студентку 221 группы и Будаева Санжи, студента 23 группы в подготовке мероприятия.
Д. Б. Шаракчинова, воспитатель.

Просмотров: 161 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх