Главная » 2021 » Март » 22 » Новости
18:57
Новости

 

На минувшей неделе наш техникум посетили гости ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Республики Бурятии.
Они рассказали ребятам о подвигах наших земляков, и показали видео фильм  "Подвиг матроса" о Герое России Алдара Цыденжапова.
Такие Уроки Мужества в современное время дают возможность реализовать принцип "живой истории", эмоционального воспитания историей молодого поколения. Не статистические данные сражений, не сухое перечисление дат и персоналий формируют чувство патриотизма, а дух сопереживания, сострадания, гордости за тех, кто воевал, за тех, кто выжил, кто принёс Победу.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах студентов. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу со студентами, чтобы рассказать о пережитом.
Если мы позаботимся о воспитании молодёжи, то можно быть уверенными, что наше будущее в надёжных руках.
Такие встречи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям,  вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни , но и повседневно...
Гармаев С.П
Преподаватель ОБЖ
ГБПОУ "ДЖИДИНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ"

#минобрнауки03 #гбпоудмт

 

Просмотров: 241 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх