Главная » 2018 » Апрель » 23 » Неделя профессионала
20:54
Неделя профессионала

Методическое объединение «Сферы обслуживания» с 04 по 11 апреля  провело неделю профессионала, с целью развития творческого потенциала студентов, воспитания чувства гордости и привития интереса к избранной профессии. В программу недели вошли презентации и мастер-классы:

Мероприятия

 

Профессия «Парикмахер» 43.01.02

1.

 

 

2.

Презентация «Модные направления «Весна-осень 2018г.»:

-женские стрижки,

-мужские стрижки.

Мастер-класс по выполнению причесок.

3

Профессия «Повар, кондитер» 19.01.17

4.

Мастер-класс: «Кулинарный креатив»:

-Раскрашивание пасхальных яиц;

-«Картофельные розы»;

-«Яичница - варианты подачи».

5

Профессия «Сварщик» 15.01.26

6.

7.

Презентация «Вторая жизнь металлических отходов»;

Мастер-класс «Сварная металлическая конструкция из отходов».

8.

Выпуск стенгазет «Я и моя профессия»

 

    На протяжении  недели студенты, мастера п/о и преподаватели спецдисциплин по профессиям 43.01.02 Парикмахер; 15.01.26 Сварщик ; 19.01.17 Повар, кондитер  демонстрировали свои творческие и профессиональные способности.

Было очень интересно. Студенты 26 группы Анастасия Пашинская и Алена Побокова из обычного картофеля приготовили  красивые съедобные «картофельные розы», а на завтрак яичница «По-особому» могла бы стать признанием любимой(ому). В преддверии пасхальной недели, присутствующие на «отлично» оценили раскрашивание пасхальных яиц мастер-класса Виктора Ощепкова и Валентины Бибиковой, студентов группы 36.

 

Наш комментатор, ведущий мастер-классов,  Руслан Цыдыпов был на высоте. Его каверзные вопросы никому из присутствующих  не давали покоя, и шутки его были к месту. Также были интересными и полезными его советы по приготовлению блюд.

 Обучающиеся второго  курса по профессии Парикмахер, Чойдонова К.,  Осколкова В., подготовили презентацию и рассказали о современных тенденциях о модных направлениях «Весна-осень 2018 г.». Мастер-класс Галдановой Л., Каримулиной А., Тугариновой О., Доноевой С. никого не оставил равнодушными, были продемонстрированы прически на любой случай… «И в пир, и в мир».

 

 

Презентация работ Виктора Черкасова, по профессии «Сварщик»,  поразила своей многогранностью. Виктор рассказал о том как, какая интересная жизнь может быть, казалось бы уже, ненужных никому металлических отходов.   Многие посетившие данный мастер-класс, решили, что «Металлический кот-клумба» должен украсить их приусадебный участок.

 

Поблагодарим наших педагогов: Тюхтеневу Т.Ц., Тимко О.И., Красавину С.В., Гончарову А.В., Цыденова В.Р. за подготовку и проведение «Недели профессионала».

Просмотров: 393 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх