Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Гордость техникума
11:54
Гордость техникума

 

Джидинский многопрофильный техникум гордится своими студентами. С 20 по 28 августа в Калужской области прошел третий командообразующий форум "Рубеж". На площадке приняли участие более 200 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов страны, которые уже принимали участие в мероприятиях "Молодежки ОНФ". Участников форума телеграммой поприветствовал президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин. В ней говорится, что "нынешний форум нацелен на укрепление дружной, сплоченной команды "Молодежки ОНФ", объединяющей энергичных, творческих молодых людей, стремящихся изменить жизнь в своих регионах к лучшему, активно участвовать в реализации востребованных молодежных инициатив и проектов".

Образовательная программа форума была направлена на обучение стратегическому управлению, ситуативному лидерству и навыкам работы в команде, состояла из пяти блоков: встречи со спикерами, мастер-классы, командообразующие тренинги, созидательные активности (восстановление инфраструктурных объектов первой необходимости в зонах ЧС, городские акции), диалоги у костра со спикерами в формате "без галстуков". Кроме того, участники форума прошли специальный 16-часовой курс по программе подготовки добровольного пожарного. После успешной сдачи итогового экзамена молодые люди получили удостоверения добровольных пожарных инспекторов, которые участвуют в тушении различного рода пожаров и проводят профилактические мероприятия.
В количестве двух участников из Бурятии на форум «Рубеж-2020», пройдя отборочный тур, был делегирован студент ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум» Подольский Александр, который там занял 1 место, став лучшим по программе. 31 августа 2020 г. руководство Главного управления МЧС России Республике Бурятия Марков А.А. вручил Благодарственное письмо Подольскому Александру.
Подольский Александр Владимирович, родился в г.Шелехово Иркутской области. В 2011 году с семьей переехали в с.Петропавловка Джидинского района. Поступив в Джидинский многопрофильный техникум, с самого начала обучения Александр показал себя деятельным, смышлёным юношей. Сейчас он обучается на 4 курсе по профессии «Хозяйка(-ин) усадьбы».
Александр добросовестно выполняет общественные поручения, активно участвует во всех мероприятиях не только техникума, но и районных, республиканских уровней, в ежегодном республиканском казачьем фестивале по многоборью и непременно получал призовые места по отдельным видам, как «рубка лозы», «фланкировка шашкой», преодолению препятствий. Техникум показывает лучшие результаты в районном конкурсе «День призывника», в котором Александр, как член студенческого самоуправления, наряду с руководителями ОБЖ и ФВ готовит студентов к конкурсу.
С первого курса Александр является добровольцем техникумовского волонтёрского отряда «Альтаир», одним из направлении деятельности которого является: шефство над ветеранами войны и труда, проявление заботы и внимания к пожилым одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, участие в общественно-значимых проектах, акциях и конкурсах. Александр принял участие в социально-значимых акциях: «Велопробег, посвященный ВОВ», «Стань волонтером Победы» (изготовление и вручение праздничных открыток и подарков ветеранам на День Победы); рейды шефства над ветеранами: операция «Тимуровцы», в добровольческих мероприятиях районной акции: «День добрых дел», «Всемирный день здоровья», «День Победы», также принимал участие в возведении памятника «Казакам Джидинской долины от благодарных потомков», установленного на территории Джидинского многопрофильного техникума.
Является добровольцем общественного движения «Народный фронт «За Россию». Александр летом 2019 года принял участие в ликвидации последствии наводнения в г.Тулун Иркутской области, в Киренском районе Иркутской области в ликвидации лесных пожаров, где помогал в труднодоступных населённых пунктах делать минерализованные полосы, чтобы локализовать пожары, эвакуировал население. За помощь пострадавшим от наводнения в июле 2019 года Александр отмечен благодарственным письмом губернатора Иркутской области С.Г. Левченко; за помощь пострадавшим от лесных пожаров в Иркутской области в августе 2019 года награжден благодарственным письмом руководителя ОНФ - И.Ю.Костюкевича, главы администрации Киренского муниципального района - А.В. Вициамова.
С 01 по 08 сентября 2020 г. Александр принял участие в ликвидации последствий ЧС в Норильске. Сводный отряд из 30 добровольцев со всей страны работал без выходных. Ребята собирали и загружали в вертолеты отработанные боновые заграждения, осуществляли промывку грунта, очищали прибрежные зоны реки Амбарная от дизельного топлива. За 2 недели работы сводного отряда было промыто 980 кубометров грунта, погружено и вывезено 192 тонны отработанных бонов и загрязнённого ила, обработано раствором "гидробрейка" 39200 кв. метров береговой линии.
По характеру Александр добрый, общительный молодой человек. Обладает чувством собственного достоинства. Отличается огромным желанием излучать тепло, заботу и великодушие, помогать другим. Его уважают за доброжелательность, открытость и веселый нрав.
Финансовая поддержка в поездке Александра на Форум «Рубеж-2020» оказана Министерством образования и науки Республики Бурятия, Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия, ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум».
Желаем Александру профессионального роста, достижение больших высот, счастья в личной жизни.

Просмотров: 600 | Добавил: ayuna2712 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 alenaal73 • 09:26, 21.09.2020
hands
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^Наверх